Экспериментальная функция ускоряет работу браузера Edge

OSzone.net » Новости » Microsoft » Экспериментальная функция ускоряет работу браузера Edge
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 14.07.2016

Браузер Edge, используемый исключительно в операционной системе Windows 10, в недавних тестах Microsoft проявил себя весьма быстрым, опередив конкурентов. Благодаря новой экспериментальной функции он может стать ещё на 40% быстрее при определённых сценариях использования.

Функция TCP Fast Open при поддержке браузером и сервером может привести к ускорению работы в вебе. Мобильная версия браузера Chrome поддерживает эту функцию на платформе Android, а Microsoft представила её на ПК. Она внедрена в одной из предварительных сборок Windows 10, но прежде по умолчанию была отключена.

TCP Fast Open позволяет клиенту начинать отправку информации на сервер быстрее, поскольку не нужно ждать завершения обмена вступительными данными с сервером. Это позволит Edge сократить время загрузки страниц на сотни миллисекунд. Чтобы включить функцию:

На некоторых страницах вы не увидите увеличения скорости работы. Если сервер не поддерживает или не распознаёт TCP Fast Open, время загрузки останется прежним. Microsoft принесёт поддержку TCP Fast Open пользователям помимо инсайдеров после того, как протокол TLS 1.3 будет окончательно принят нынешним летом.


Ссылка: http://www.oszone.net/29653/TCP_Fast_Open_in_Edge