Microsoft снова говорит о превосходстве браузера Edge

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft снова говорит о превосходстве браузера Edge
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 14.07.2016

Через несколько недель с релизом обновления Windows 10 браузер Edge также будет обновлён и может стать привлекательнее для пользователей, получив поддержку расширений и другие функциональные новшества. Пока же Microsoft продолжает выставлять свой продукт в лучшем свете разнообразными тестами собственного изготовления.

Не так давно разработчики нахваливали энергоэкономичность браузера, показав его превосходство в бенчмарках над конкурентами по этому параметру. Теперь Microsoft говорит, что браузер обеспечивает более высокое качество видео при потоковых трансляциях. Заявляется, что сайты зачастую выдают ему видео с более высоким разрешением и битрейтом, чем получают Opera, Firefox и Chrome.

В одном случае разработчики говорят о получении видео с сайта Netflix на разрешении 1080p с максимальным битрейтом 7500 Кбит/с там, где Opera 38, Firefox 46 и Chrome 51 получают 720p и 4420 Кбит/с. В Microsoft сообщают, что опции энергосбережения доступны на всех браузерах, но должны быть оптимизированы под Windows-устройства, тогда как Edge изначально обладает этими оптимизациями. Система способна работать в состояниях низкого расхода энергии и снижать частоту обновления экрана при работе с видео.

Также причиной лидерства называется максимальное освобождение центрального процессора от декодирования видео. Вместо этого используется ускорение видео с применением DirectX. Упомянута также защита PlayReady Content Protection, механизм внедрения которого способствует экономии энергии и качеству видео.


Ссылка: http://www.oszone.net/29656/Microsoft_Again_Says_Edge_Is_Better_than_Chrome