Уведомления Windows 10 призывают перейти с Chrome и Firefox на Edge

OSzone.net » Новости » Microsoft » Уведомления Windows 10 призывают перейти с Chrome и Firefox на Edge
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 20.07.2016

Microsoft недавно провела тестирование с целью подчеркнуть достоинства браузера Edge в плане продолжительности автономной работы и умения обращаться с потоковым видео, так что разработчики уверены, что их продукт заслуживает как минимум не меньшего внимания, чем Chrome и Mozilla. Поэтому система Windows 10 начинает выдавать уведомления о том, что браузеры Chrome и Firefox расходуют слишком много энергии и что неплохо бы перейти вместо них на экономный Edge.

Например, сообщение на ноутбуке гласит, что «Chrome слишком быстро расходует заряд аккумулятора. Перейдите на Microsoft Edge для увеличения времени работы в браузере на 36%». Microsoft подтвердила, что такие уведомления стали распространяться на устройствах с системой Windows 10 в июле и что их целью являются пользователи браузеров Chrome и Firefox.

«Microsoft Edge был разработан исключительно для устройств на системе Windows 10 с улучшающей работу в вебе функциональностью вроде встроенного ассистента Cortana, упрощённым обменом контентом, чтением и поиском. Эти подсказки Windows были созданы для распространения информации, которая поможет улучшить работу в Windows 10, в том числе повысить её продолжительность. При этом в системе можно сделать любой браузер и поисковый движок вариантами по умолчанию».

В данный момент метода блокировки этих уведомлений не существует.


Ссылка: http://www.oszone.net/29685/Windows_10_Showing_Notifications_to_Move_Users_to_Edge