Google выпустила браузер Chrome 52 для Android

OSzone.net » Новости » IT » Google выпустила браузер Chrome 52 для Android
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 04.08.2016

Вслед за Mozilla компания Google также представила очередную версию своего веб-браузера. Chrome 52 на Android должен сократить расход энергии и тем самым позволить мобильным устройствам работать дольше, а также экономить трафик при просмотре видео. Последнее особенно кстати, так как по оценке компании, еженедельно через этот браузер смотрят 1 млрд. часов видео, и на мобильные устройства приходится значительная часть этого значения.

Воспроизведение видео в Chrome 52 должно стать более плавным и загрузка происходит быстрее (до пяти раз быстрее в демонстрационном ролике). Видео работает с режимом Data Saver Mode, экономя до 50% трафика показом более лёгкой версии файла.

Google заявляет, что усовершенствования особо хорошо заметны в коротких роликах, где нет буферизации. Эти же преимущества относятся к видео в HTML5, а вот Flash останется без изменений. Это станет ещё одной причиной отказаться от устаревшей и небезопасной технологии.

Google говорит об улучшении в 33% в плане потребления энергии GPU/CPU при работе с видео на Windows 10 в сначала года. В Chrome 53 разработчики надеются оказаться на равных с лучшими в этом плане браузерами при воспроизведении большей части видео из Интернета.

Chrome на ПК также обновлён и доступен для скачивания на сайте разработчика.


Ссылка: http://www.oszone.net/29784/Chrome_52_for_Android_released