Microsoft говорит о том, почему не следует использовать Chrome и Firefox в Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft говорит о том, почему не следует использовать Chrome и Firefox в Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 05.08.2016

Обновление Windows 10 Anniversary Update приносит множество улучшений в браузер Edge, который заменил в системе Internet Explorer в качестве средства просмотра веб-сайтов по умолчанию. Ранее компания уже рассказывала о том, какой он стал энергоэффективный и умелый в обращении с видео, то же самое происходит и теперь. Внутреннее тестирование призвано показать преимущество Edge над браузерами Chrome и Firefox.

Движок EdgeHTML 14 является частью обновления Anniversary Update и приносит поддержку расширений, которые уже доступны для скачивания в магазине приложений Windows Store. Microsoft говорит, что EdgeHTML 14 делает браузер самым доступным среди всех выпущенных компанией, подкрепляя это графиками сравнения с Chrome, Firefox и Safari.

Речь идёт о максимальной простоте управления с клавиатуры, использовании режима высокой контрастности и вспомогательных технологиях для людей с ограниченными возможностями. Всё это достигнуто благодаря встроенной поддержке фреймворка UI Automation и новой архитектуре, а также применению HTML5. Созданы бесплатные инструменты, которые разработчики сайтов и браузеров могут использовать для тестирования HTML5Accessibility.

Далее говорится о превосходстве браузера в эффективности, безопасность, производительности и совместимости. В Anniversary Update появилась функция Kernel Attack Protection, усложняющая атаки с применением компонентов ядра. Flash изолирован в отдельный процесс в контейнере AppContainer, сокращая риск использования уязвимостей этой технологии.


Ссылка: http://www.oszone.net/29791/Microsoft_Shows_Why_You_Shouldn_t_Use_Chrome_or_Firefox_Read_more_http_news_softpedia_com_news_microsoft-shows-why-shouldn-t-use-chrome-or-firefox-in-windows-10-506997_shtml_ixzz4GRG7Ynke