Microsoft уберёт Skype для Windows Phone в начале будущего года

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft уберёт Skype для Windows Phone в начале будущего года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 13.08.2016

Компания Microsoft ранее уже объявила, что перестанет поддерживать приложение Skype на мобильных платформах Windows Phone 8/8.1, однако ранее не называла конкретных сроков. Приложение перестанет работать на устройствах, которые не будут обновлены до Windows 10 Mobile (а многие не могут быть обновлены при всём желании пользователей).

Недавно в страницу поддержки Skype Support были внесены изменения, Microsoft пишет, что Skype на Windows Phone перестанет работать в начале 2017 года, срок поддержки истечёт в нынешнем октябре. После этого приложение может работать с ограничениями, после чего произойдёт окончательный переход сервиса в облако.

Также Microsoft в октябре положит конец работе Skype на Android 4.0.2 и более ранних версиях, оно проработает ещё некоторое время с ограниченными возможностями. Разработчики объясняют свои действия необходимостью перехода на более современную архитектуру VoIP, которая позволяет использовать новые функции вроде ботов и переводчика Skype. На старых системах эти новшества могут быть недоступными.

Примерно половина смартфонов на Windows Phone не может быть обновлена до Windows 10 Mobile, так что у их пользователей единственным вариантом является покупка нового аппарата, и в нынешней ситуации вряд ли это будет Windows-смартфон. По статистике, на Windows 10 Mobile сейчас всего около 12% Windows-смартфонов.


Ссылка: http://www.oszone.net/29833/Microsoft_to_Kill_Off_Skype_for_Windows_Phone_in_Early_2017