Microsoft меняет подход к обновлению Windows 7 и 8.1

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft меняет подход к обновлению Windows 7 и 8.1
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 16.08.2016

Microsoft ранее в этом году анонсировала выпуск обновлений Convenience Rollup, куда ежемесячно будут входить не связанные с безопасностью новшества для системы Windows 7 SP1. Теперь компания говорит о новых шагах в деле обновления старых версий своих операционных систем.

В октябре Microsoft начнёт выпускать обновления Monthly Rollups, которые будут содержать в том числе обновления системы безопасности, так что компьютеры на Windows 7 и 8.1 будут получать единые обновления для всего (кроме Servicing Stack и Adobe Flash, которые будут обновляться отдельно).

Все обновления Monthly Rollups будут кумулятивными, так что подход такой же, как в Windows 10, где нужно устанавливать только одно последнее обновление. При этом скачиваться будут только недостающие части обновления, а не всё обновление целиком, что сэкономит трафик и время. Monthly Rollups будут доступны в центре обновления Windows, WSUS, SCCM и Microsoft Update Catalog.

Также Microsoft представляет ежемесячные патчи только системы безопасности, где в одном архиве будут содержаться все вторничные патчи за месяц. Это не будут кумулятивные обновления и они не будут доступны в центре обновления. Их задачей является упростить предприятиям и их администраторам обновление систем.


Ссылка: http://www.oszone.net/29844/Microsoft_Makes_Changes_to_Updates_Windows_7_and_8_1