Lenovo будет предустанавливать Office, Skype и OneDrive на Android-устройства

OSzone.net » Новости » Microsoft » Lenovo будет предустанавливать Office, Skype и OneDrive на Android-устройства
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 23.08.2016

Компания Microsoft объявила, что её программное обеспечение отныне будет предустанавливаться на некоторые Android-устройства компании Lenovo. В число этих приложений войдут Microsoft Office, OneDrive и Skype, что стало результатом нового кросс-лицензионного соглашения, действие которого затрагивает устройства не только под брендом Lenovo, но и Motorola.

Microsoft заключала подобные сделки и прежде, в число партнёров ранее вошли компании Samsung, Xiaomi, LG, Sony, Dell и Asus, среди прочих, устанавливающие её приложения на свои устройства под управлением Android. Подробности соглашения с Lenovo не разглашаются, но очевидно, что Microsoft отказывается от лицензионных сборов в пользу продвижения своих приложений среди как можно большего числа пользователей.

Lenovo работает на рынке смартфонов уже много лет, а на рынке персональных компьютеров лидирует по объёму выпускаемой продукции. Компания не сообщает, какие её модели первыми получат предустановленные приложения от Microsoft, говоря лишь о том, что в ближайшие годы собирается поставить на рынок миллионы Android-устройств.


Ссылка: http://www.oszone.net/29886/Lenovo_will_preload_Microsoft_Offic_on_its_Android_devices