Microsoft приносит популярную игру с Windows на iPhone и Android

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft приносит популярную игру с Windows на iPhone и Android
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 29.08.2016

Карточная игра Microsoft Solitaire известна миллионам людей по всему миру, помогая проводить минуты досуга дома (и на работе). Вскоре она может порадовать пользователей не только на операционной системе Windows, но и на мобильных iOS и Android, поскольку именно над релизом на них в настоящее время работает Microsoft.

Microsoft Solitaire Collection доступна сейчас на устройствах под управлением Windows 10, в том числе на смартфонах. Вскоре эта игра выйдет на Android и iOS при помощи участников программы Microsoft Casual Games Inner Circle. Она напоминает программу Windows Insider и нацелена на создание каузальных игр и расширение их возможностей.

Microsoft начала рассылать уведомления участникам программы, информируя о появлении новой версии Solitaire Collection и приглашая установить её на устройствах под управлением Android и iOS. Относится это не ко всем участникам программы, пока речь идёт о закрытой бета-версии. В зависимости от продвижения процесса разработки финальный вариант рано или поздно станет доступен всем желающим.

В очередной раз Microsoft показывает свою нацеленность на сторонние платформы и желание выпускать свои приложения там, где к ним будет доступ у максимального количества пользователей.


Ссылка: http://www.oszone.net/29917/iOS_and_Android_assault_continues_with_Solitaire