Sony анонсировала смартфоны Xperia XZ и Xperia X Compact

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony анонсировала смартфоны Xperia XZ и Xperia X Compact
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 01.09.2016

Выпустив ранее в этом году не слишком удачный смартфон Xperia X Performance, компания Sony на выставку IFA 2016 привезла новый флагман. Xperia XZ с аппаратной точки зрения обладает общими чертами с Xperia X Performance. Оба работают на Qualcomm Snapdragon 820 с 3 Гб оперативной памяти и 32/64 Гб флеш-памяти, сзади у обоих камера 23 Мп, спереди 13 Мп.

В дизайн Xperia XZ были внесены изменения за счёт скруглённых пластиковых углов и металлической задней панели. Экран вырос до 5,2 дюймов с разрешением 1080p, аккумулятор с 2700 мАч до 2900 мАч, но вес и толщина корпуса уменьшились. Осталась защита от влаги с поддержкой стандартов IP65 и IP68.

Несмотря на то же разрешение, задняя камера была улучшена. С лазерным автофокусом работает фазовое обнаружение, инфракрасный датчик RGBC улучшает баланс белого. Для повышения качества фотографий было усовершенствовано приложение камеры.

Появился разъём USB типа C и беспроводной стандарт связи 2x2 MIMO. К сожалению, операционная система Android 7.0 до этого смартфона не добралась.

Помимо Xperia XZ Sony анонсировала смартфон Xperia X Compact. В отличие от прошлых аппаратов серии Compact, X Compact не является просто уменьшенной версией флагмана, сочетая характеристики Xperia X и Xperia XZ.

Xperia X Compact работает на Snapdragon 650 с 3 Гб памяти и 32 ГБ флеш-памяти с microSD. Камера сзади здесь такая же, как в XZ, а спереди 5 Мп. Экран 4,6 дюймов с разрешением 720p LCD.

Xperia X Compact поступит в продажу 25 сентября, Xperia XZ 23 октября, цены пока не названы.


Ссылка: http://www.oszone.net/29946/Xperia_XZ_announced