Стала известна ёмкость аккумуляторов новых айфонов

OSzone.net » Новости » Hardware » Стала известна ёмкость аккумуляторов новых айфонов
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 12.09.2016

Энтузиасты технологий любят получать полный перечень аппаратных характеристик описываемых устройств, однако производители предоставляют его далеко не всегда. В частности, при анонсе iPhone 7 и 7 Plus компания Apple уже не впервые не назвала ёмкость используемых в них аккумуляторов, упоминать объём оперативной памяти производитель айфонов также обычно не считает нужным. Относительно последней уже выяснено, что у стандартной модели памяти 2 Гб, а у Plus 3 Гб.

На презентации было обещано, что смартфоны будут работать на 1 и 2 часа дольше моделей прошлого поколения. Отчасти это достигается за счёт более эффективного процессора и программных оптимизаций. Впрочем, аккумуляторы также выросли: 1750 мАч в iPhone 6s превратились в 1960 мАч, а 2750 мАч в iPhone 6s Plus в 2900 мАч в iPhone 7 Plus.

Для флагманских аппаратов на Android батарея меньше 2000 мАч является смехотворным значением, невиданным уже несколько лет, но в айфонах совместимость программного и аппаратного обеспечения позволяет расходовать энергию более экономно.

Между тем, в прошлогодних айфонах аккумуляторы оказались меньше, чем годом ранее. iPhone 7 предлагает большую ёмкость, чем все прошлые айфоны стандартных размеров, а вот iPhone 7 Plus не дотягивает до iPhone 6 Plus двухлетней давности с его 2910 мАч.


Ссылка: http://www.oszone.net/29998/iPhone_7_and_7_Plus_battery_capacities