Компьютер-рюкзак MSI называется VR One

OSzone.net » Новости » Hardware » Компьютер-рюкзак MSI называется VR One
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 13.09.2016

Современные лучшие платформы виртуальной реальности, такие как Oculus Rift и HTC Vive, требуют подключения к производительным компьютерам. В отсутствии беспроводного подключения компании вроде MSI стараются сделать так, чтобы компьютер всегда был рядом с пользователем.

MSI в мае представила компьютер-рюкзак, предназначенный специально для игр виртуальной реальности. Подробностей тогда не сообщалось, но на выставке Tokyo Game Show 2016 недавно стала известна новая информация об устройстве под названием VR One.

Весит оно около 3,5 кг с аккумуляторами и работает с видеокартой серии Nvidia GeForce GTX 10 и разогнанным процессором. Есть разъёмы HDMI, miniDisplayPort, Thunderbolt 3 (USB типа C) и четыре USB 3.0. Для охлаждения применяются два вентилятора 90 мм и девять тепловых трубок с максимальным шумом 41 дБ. Две съёмных батареи обеспечивают полтора часа игры с частотой 90 кадров/с.

Пока что нет сведений относительно точных сроков релиза этого компьютера и его цены, но известно, что промышленное производство уже началось и релиз ожидается в октябре.


Ссылка: http://www.oszone.net/30002/MSI_backpack_PC_called_VR_One