Microsoft анонсировала новые функции и расширения браузера Edge

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft анонсировала новые функции и расширения браузера Edge
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 15.09.2016

Microsoft представила сборку Windows 10 Redstone 2 14926, а чуть позже рассказала о том, какие новшества ждут в ней инсайдеров. Особо пристальное внимание получил браузер Edge, для которого появились новые расширения.

Глава программы Windows Insider Дона Саркар говорит, что Microsoft работает совместно с партнёрами над новыми расширениями для Edge. Два новых пока предлагаются только инсайдерам, но вскоре станут доступны и для всех остальных пользователей Windows 10.

Сейчас ведётся тестирование и сбор отзывов. TamperMonkey является популярным менеджером, который позволяет настраивать контент веб-страниц. Microsoft Personal Shopping Assistant предназначен для помощи при совершении покупок онлайн, уведомления об изменениях цен и предлагает наиболее выгодные среди разных продавцов. Расширения пока не опубликованы в магазине Windows Store, так что скачивать и устанавливать их придётся самостоятельно.

Ещё Edge получает функцию, позволяющую экспортировать из браузера списки избранного. Импорт закладок из других браузеров стал доступен раньше. О функции под названием Snooze мы уже писали.


Ссылка: http://www.oszone.net/30016/Microsoft_Announces_New_Features_and_Extensions_for_Edge