Chrome и Firefox блокируют сайт Pirate Bay как вредоносный

OSzone.net » Новости » IT » Chrome и Firefox блокируют сайт Pirate Bay как вредоносный
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 16.09.2016

Всё больше усилий предпринимается по борьбе с торрентами и файлообменными сайтами. В июле жертвой этой борьбы пал KickassTorrents, а теперь на очереди ещё один популярный портал.

Посетители Pirate Bay могут испытать проблемы с его посещением через браузер Google Chrome, который блокирует его по причине содержания «вредоносных приложений». При этом посещение домашней страницы происходит как обычно, а вот при заходе на страницу торрентов отображается красный экран.

Такой сюрприз ждёт посетителей не только в Chrome, но и Firefox отображает предупреждение о содержании на сайте нежелательного контента и блокировке доступа к нему на основе пользовательских настроек. Эти два браузера являются участниками программы Google Safe Browsing, которая призвана держать пользователей подальше от небезопасных сайтов.

При попытке прорваться на сайт в Chrome появляются бесконечные экраны загрузки и ошибка Connection timed. Обойти эту проблему можно, нажав на кнопку «Подробности» и выбрав «Зайти на сайт». На Firefox также можно проигнорировать предупреждение. Однако следует иметь в виду, что на сайте вроде Pirate Bay и ему подобных на самом деле может содержаться опасный контент.


Ссылка: http://www.oszone.net/30021/The_Pirate_Bay_is_now_blocked_as_a_malicious