Оценки ремонтопригодности iPhone 7 и Apple Watch 2

OSzone.net » Новости » Hardware » Оценки ремонтопригодности iPhone 7 и Apple Watch 2
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 18.09.2016

Портал iFixit провёл анализ недавно представленных компанией Apple устройств iPhone 7, iPhone 7 Plus и часов Apple Watch 2, показав внутренние изменения и оценку ремонтопригодности. При рассмотрении iPhone 7 Plus замечено, что аппарат теперь открывается сбоку, а не сверху. Запечатывающая корпус полоса стала прочнее прежней, что должно быть связано с наличием водонепроницаемой защиты.

Убрав разъём 3,5 мм для наушников, разработчики говорили, что освобождают место для других компонентов. В результате увеличился размер батареи и движок Taptic Engine. Последний отвечает за взаимодействие с пользователем вибрациями, именно на него и пришлась большая часть освободившегося места. Кнопка Home в этом аппарате не щёлкает, как раньше, а вибрирует при нажатии на неё.

Ёмкость аккумулятора выросла до 2900 мАч с прежних 2750 мАч, обещано увеличение продолжительность времени работы на час. Двойная задняя камера выполнена в одном модуле, что также должно способствовать лучшей защите от воды.

В Apple Watch Series 2 размером 38 мм ёмкость батареи равна 273 мАч, что на 33% больше по сравнению с оригинальными Apple Watch. Появление GPS и рост яркости экрана могут означать, что продолжительность автономной работы не выросла, зато и здесь вырос размер Taptic Engine.

Главным минусом iPhone 7 Plus названа необходимость использовать четыре разных отвёртки. Оценка ремонтопригодности - 7 баллов. Тот же самый недостаток выявлен у стандартной модели, оценка также 7 баллов. У часов оценка составила 6 баллов.


Ссылка: http://www.oszone.net/30026/iPhone_7_and_Apple_Watch_2_repairability_score