Потребители теряют уверенность в Samsung

OSzone.net » Новости » Hardware » Потребители теряют уверенность в Samsung
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 24.09.2016

Несмотря на решение 90% владельцев смартфона Galaxy Note 7 обменять бракованные аппараты на новые, а не выбрать другого производителя, у Samsung могут быть проблемы с доверием потребителей. Платформа электронной коммерции Branding Brand провела исследование среди тысячи покупателей смартфонов Samsung для выяснения того, преданы ли они этому производителю после проблем с Galaxy Note 7.

Исследование проводилось после 15 сентября и включало в себя два вопроса: сохранят ли потребители верность Samsung и перейдут ли они на другие бренды? 34% нынешних обладателей устройств Samsung сказали, что больше не купят смартфонов этой компании. Из них не менее 81% всегда были обладателями аппаратов Samsung или на Android.

Из желающих сохранить преданность Samsung 77% не хотят изучать аппараты от другого производителя. Другие причины сохранения верности: стиль (52%), кастомизация (44%), батарея (39%), цена (35%), нелюбовь к другим брендам (28%).

Большинство готовых перейти на другие аппараты снова выберут Android (57%), а 34% перейдут на айфоны. Не менее 21% нынешних обладателей смартфонов Samsung раньше были владельцами iPhone.


Ссылка: http://www.oszone.net/30059/Customers_lose_confidence_in_Samsung