Пользователи сообщают о перегреве новых Galaxy Note 7

OSzone.net » Новости » Hardware » Пользователи сообщают о перегреве новых Galaxy Note 7
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 26.09.2016

На прошлой неделе компания Samsung начала распространять программное обновление для своих печально известных планшетофонов Galaxy Note 7. После его установки каждый раз при подзарядке устройство показывает предупреждение, а максимальный уровень заряда ограничен 60%. За счёт этого Samsung мотивирует пользователей обменять регулярно загорающиеся и взрывающиеся бракованные устройства на новые.

Процесс замены отозванных экземпляров в самом разгаре, розничные сети постепенно возобновляют продажи аппаратов. В Европе это случится не раньше ноября, а в Южной Корее уже через несколько дней.

Однако попытки Samsung исправить ситуацию протекают далеко не безоблачно. Wall Street Journal пишет, что обладатели обновлённых Galaxy Note 7 уже сообщают о новых проблемах со своими устройствами. Южнокорейский канал YTN сообщает о перегреве и быстром расходе заряда аккумулятора - иногда настолько быстром, что устройство разряжается в процессе подзарядки.

Пока что инциденты зафиксированы только в Южной Корее, но не в других странах. Samsung не даёт развёрнутых комментариев по этому поводу, сказав лишь, что проблема не в аккумуляторе и что это единичные случаи.


Ссылка: http://www.oszone.net/30063/Galaxy_Note_7_overheating