Метки OneDrive вернутся в Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Метки OneDrive вернутся в Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 27.09.2016

Понедельник стал первым днём проведения конференции Microsoft Ignite 2016, и среди прочего на ней компания анонсировала возвращение в операционную систему Windows 10 меток OneDrive, которые существуют в системе Windows 8. Эта функциональность возвращается под новым названием On-Demand Sync.

Microsoft убрала метки из ранней версии Windows 10 Technical Preview, назвав эту возможность сбивающей пользователей с толку. Она позволяла хранить папки и файлы для доступа офлайн, а другая часть была доступна только с наличием выхода в Интернет. Зачастую пользователи не могли понять, почему не могут открыть свои файлы без доступа в сеть.

У пользователей была возможность открыть контекстное меню правой кнопкой мыши и сохранить файлы для просмотра офлайн или только онлайн, то же самое теперь можно делать и в On-Demand Sync. Метки занимают место на диске, но намного меньше по сравнению с самими файлами, на которые они указывают.

Пока неизвестно, когда именно пользователи Windows 10 получат доступ к меткам; многие сделанные на Ignite анонсы относились к обновлению Redstone 2, которое выйдет только будущей весной. Первыми функцию по традиции увидят инсайдеры в предварительных сборках.


Ссылка: http://www.oszone.net/30071/OneDrive_placeholders_goes_to_Windows_10