Lenovo увольняет большую часть сотрудников Motorola

OSzone.net » Новости » Hardware » Lenovo увольняет большую часть сотрудников Motorola
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 27.09.2016

В понедельник компания Lenovo объявила новый этап сокращения персонала, которое затронет подразделение Motorola. От общего числа персонала Lenovo в 55 тысяч уволено будет менее 2%, это означает отказ от более чем половины остававшихся сотрудников Motorola.

В заявлении Lenovo причиной увольнений называется продолжающаяся интеграция производства смартфонов Lenovo и Motorola. Компания хочет уменьшить число выпускаемых моделей и «лучше конкурировать на мировом рынке».

2% от 55 тысяч означает увольнение примерно 1100 человек. В компании могут остаться 1200 сотрудников Motorola, то есть 90% из пришедших после покупки Motorola в Lenovo уже работать не будут. Lenovo оставляет штаб-квартиру Motorola Mobility в Чикаго, а не объединяет с офисами компании в Северной Каролине.

Ранее Lenovo уволила 3200 человек в августе прошлого года, что составило 10% не относящегося к производству персонала. В их число входили и сотрудники Motorola. Motorola продолжает выпускать смартфоны под крылом Lenovo, однако конкуренция на рынке бюджетных аппаратов становится всё жёстче.


Ссылка: http://www.oszone.net/30074/Lenovo_lays_off_significant_numbers_of_Motorola