Firefox сможет обеспечить защиту от отслеживания в обычных вкладках

OSzone.net » Новости » IT » Firefox сможет обеспечить защиту от отслеживания в обычных вкладках
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 29.09.2016

В среду компания Mozilla анонсировала три экспериментальные функции в программе Test Pilot, одна из которых окажет серьёзное влияние на конфиденциальность пользователей Firefox - если попадёт в финальную версию браузера. Программа Test Pilot доступна в виде расширения Firefox, которое позволяет получать доступ к экспериментальным возможностям в стабильном варианте Firefox. Так разработчики проверяют будущую функциональность, собирают отзывы пользователей и показатели телеметрии.

Последним пополнением этой программы является нацеленная на конфиденциальность функция Tracking Protection. Пока она доступна только в режиме работы Firefox Private Browsing, блокируя отслеживание скриптов, вроде рекламы.

Mozilla рассматривает, как будет работать защита Tracking Protection, если дать ей доступ ко всем вкладкам Firefox, а не только в режиме Private Browsing. Помимо кнопки включения и отключения Tracking Protection появится модуль обратной связи на тот случай, когда использование функции приводит к неправильному отображению содержимого страницы.

Из семи находящихся сейчас на рассмотрении в программе Firefox Test Pilot функций эта имеет наибольшие шансы на попадание в финальный вариант браузера, если не будет обнаружено крупных багов.


Ссылка: http://www.oszone.net/30083/Firefox_May_Get_Tracking_Protection_on_Normal_Tabs