Edge будет обновляться через магазин Windows Store

OSzone.net » Новости » Microsoft » Edge будет обновляться через магазин Windows Store
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: thurrott.com
Опубликована: 06.10.2016

Когда Microsoft выпускала браузер Edge, он был назван универсальным приложением, которое будет обновляться через магазин Windows Store. Пока что этот путь обновления не был использован, вместо него применялся центр обновления Windows.

С каждым крупным релизом Windows 10 в браузер добавлялись новые функции, вроде расширений, однако такое случается в лучшем случае два раза в год. Между тем, браузеры вроде Chrome и Firefox обновляются примерно раз в полтора месяца, так что Edge в этом плане не успевает за ними.

На конференции Ignite отвечающий за маркетинг Edge и Internet Explorer Фред Пуллен рассказал о будущих методах обновления Edge. По его словам, приложение с элементами управления, режимом чтения и прочей функциональностью станет обновляться через магазин, но движок браузера всегда будет обновляться через центр обновления. Движок работает и с остальными универсальными приложениями и требует дополнительного тестирования, чтобы не повлиять на другие части операционной системы.

В результате новая функциональность станет появляться чаще не только у инсайдеров, но и у прочих пользователей Windows 10. Однако когда именно магазин приложений станет источником обновлений Edge, неизвестно.


Ссылка: http://www.oszone.net/30127/Edge_will_be_updated_from_Windows_Store