Многие возможности Android 7.1 Nougat появятся только на смартфонах Pixel

OSzone.net » Новости » Hardware » Многие возможности Android 7.1 Nougat появятся только на смартфонах Pixel
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 07.10.2016

Компания Google недавно анонсировала смартфоны Pixel, пришедшие на смену линейке Nexus. Они станут первыми, появившимися с операционной системой Android 7.1 Nougat, однако многие из возможностей моделей Pixel не будут доступными на других аппаратах, в том числе на предыдущих моделях Nexus. Стал доступен список изменений версии Android 7.1 Nougat, в том числе имеющих отношение только к моделям Pixel. Google уже подтвердила достоверность этой информации.

В частности, другие аппараты не увидят ассистента с искусственном интеллектом в стиле Siri/Cortana/Alexa. Google Assistant является более продвинутой версией Google Now, способной вести двустороннее общение с пользователем, выполнять сложные задачи, запоминать персональную информацию из прошлых разговоров.

Другими эксклюзивами Pixel станут безлимитное облачное хранилище фотографий и видео; функция умного хранения при исчерпании свободного места (будет удалять из памяти старые файлы фото и видео, для которых есть резервные копии); Pixel Camera и Launcher. Будут доступны поддержка 24 часа в сутки по телефону и в чате, а также возможность поделиться экраном.

Другие устройства получат с Android 7.1 ряд интересных новшеств. Среди них фильтр голубого цвета Night Light, меняющий на ночь цветовую температуру экрана. Готовится к релизу режим Daydream VR и поддержка открытия панели уведомлений кнопкой Home.

Google обещает в будущем сделать Ассистент доступным на всех устройствах, но вряд ли это случится скоро. В конечном счёте он полностью заменит Google Now. Предварительная версия Android 7.1 для разработчиков выйдет в октябре.


Ссылка: http://www.oszone.net/30130/Many_Android_7_1_Nougat_features_are_exclusive_to_the_Pixel