Apple расследует взрывы двух iPhone 6s Plus

OSzone.net » Новости » Hardware » Apple расследует взрывы двух iPhone 6s Plus
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 11.10.2016

Как оказалось, Samsung Galaxy Note 7 являются не единственными взрывными смартфонами в продаже. Недавно загорелись ряд аппаратов iPhone, в том числе представленные в сентябре iPhone 7 Plus, iPhone 7 и пара более старых iPhone 6s Plus. Apple ведёт расследование взрыва модели iPhone 6s Plus.

Этот взрыв произошёл ночью. Раздалось шипение, потом хлопок, далее из экрана вырвалось пламя. Чтобы погасить его, пришлось бросить аппарат в воду (смартфон является водонепроницаемым, что в данном случае ему вряд ли помогло).

Другой инцидент со взрывом iPhone 6s Plus, который сейчас расследуется, произошёл со студентом посреди занятий, когда аппарат был в заднем кармане. При этом аккумулятор был разряжен и не подключен к розетке.

Репутация Apple в свете таких происшествий наверняка пострадает и важно, что компания собирается предпринять в дальнейшем. Пока её действия можно назвать не самыми лучшими. В первом случае компания предложила новое зарядное устройство и iPhone 6s на замену сгоревшему, или же взять iPhone 7 с доплатой. При том, что от продукта компании могли пострадать люди и дом, просить ещё и доплату выглядит не слишком привлекательным решением, и в случае, если дело дойдёт до суда, Apple придётся платить самой, и намного больше.


Ссылка: http://www.oszone.net/30144/Apple_is_investigating_a_pair_of_exploding_iPhone_6s_Plus