iPhone 4 официально станет устаревшим после 31 октября

OSzone.net » Новости » Hardware » iPhone 4 официально станет устаревшим после 31 октября
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 14.10.2016

Компания Apple готовится к изменению, которое повлияет на значительную часть владельцев айфонов. В список устаревших продуктов будет добавлена модель 4-го поколения.

Японский сайт Mac Otakara ссылается на близкие к компании источники и говорит, что iPhone 4 попадёт в этот список наряду с 13-дюймовым ноутбуком MacBook Air 2010 года выпуска, маршрутизатором AirPort Extreme 3-го поколения и AirPort Time Capsule 2009 года. Речь идёт о японском рынке, а сама Япония в списке продуктов Apple относится к разделу «остальной мир», так что другие страны также не останутся в стороне от изменений.

Для владельцев iPhone 4 это означает, что они не смогут больше ремонтировать свои смартфоны  в магазинах Apple и партнёров, не считая ряда стран, где компания обязана делать это по местным законам. Устаревшими считаются не выпускающиеся на протяжении свыше 5 лет продукты Apple. Компания также не будет поставлять компоненты этих устройств сторонним сервисам для ремонта.

iPhone 4 считается одним из лучших айфонов с точки зрения дизайна, обладая 3,5-дюймовым экраном, процессором A4, 512 Мб памяти. Задняя камера обладает разрешением 5 Мп, передняя VGA. Были доступны версии с 8/16/32 Гб флеш-памяти, смартфоны вышли на операционной системе iOS 4. Релиз состоялся в июне 2010 года, последней поддерживаемой версией системы является iOS 7.1.1, выпущенная в апреле 2014.


Ссылка: http://www.oszone.net/30167/Apple_to_Officially_Kill_Off_the_iPhone_4