iPhone 7 не убедил пользователей Android переходить на iOS

OSzone.net » Новости » Hardware » iPhone 7 не убедил пользователей Android переходить на iOS
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 23.10.2016

Опубликованное организацией Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) исследование говорит, что первые две недели продаж смартфона iPhone 7 оказались довольно успешными. Однако, это не привело к тому, что на эту модель стали переходить обладатели смартфонов на Android. Сама Apple пока не предоставила статистики продаж. Речь в данном исследовании идёт только об экосистеме iOS, а не о рынке смартфонов в целом.

По данным CIRP, на iPhone 7 и iPhone 7 Plus пришлось 43% продаж айфонов в США в 3-м квартале, хотя они были доступны на протяжении только двух недель. Стандартная модель продавалась лучше версии Plus - 31% против 12%. Меньшая по размерам модель iPhone SE также пользуется спросом в США и на её долю пришлось 9% продаж.

Аналитики считают, что новинки сумели добиться таких высоких показателей, поскольку перед их появлением потребители стали реже покупать аппараты предыдущих поколений. В прошлом году доля аппаратов iPhone 6S и 6S Plus меньше чем за неделю продаж составила 24%.

Большинство покупателей перешли на iPhone 7 со старых моделей iPhone. 17% были владельцами iPhone 6s и 6s Plus и решили, что менять смартфон каждый год является хорошей идеей, ещё 36% владели iPhone 6 или 6 Plus двухлетней давности. С Android перешли всего 9% покупателей iPhone 7. Для сравнения, на iPhone 6s и 6s Plus с Android годом ранее перешли 21% покупателей.


Ссылка: http://www.oszone.net/30207/iPhone_7_Not_Convincing_Too_Many_Android_Users