Оценка ремонтопригодности смартфона Pixel XL

OSzone.net » Новости » Hardware » Оценка ремонтопригодности смартфона Pixel XL
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 24.10.2016

Последние смартфоны на чистой версии Android и по совместительству первые представители линейки Google Pixel оказались более дружелюбными к работникам сервисных центров, нежели флагманы вроде Samsung Galaxy S7 и безвременно покинувший нас Note 7. Об этом говорится в исследовании портала iFixit.

В частности, большая по размерам модель Google Pixel XL получила неплохую оценку ремонтопригодности в 6 баллов по 10-бальной шкале против 3 у Galaxy S7 и 4 у Note 7. iPhone 7 в этом плане чуть лучше, хотя и его самостоятельно лучше не вскрывать. По сравнению с прошлогодним Nexus 6P с его 2 баллами сделан большой шаг вперёд.

Одним из выводов исследователей стало модульное устройство аппарата, так что многие компоненты извлечь и заменить оказалось довольно легко, что при ремонте крайне важно. Аккумулятор обладает язычком для более лёгкого извлечения, несложно извлечь и камеры с разрешениями 8 и 12,3 Мп. Именно аккумулятор единственный среди всех компонентов этого устройства содержит имя компании HTC, которая является его производителем.

Среди проблем этого аппарата - тонкая рамка вокруг дисплея, которую легко погнуть или сломать. Помимо него, трудности могут возникнуть с извлечением рамки внутри корпуса.


Ссылка: http://www.oszone.net/30211/Pixel_XL_repairability_score