Apple выпустила iOS 10.1

OSzone.net » Новости » IT » Apple выпустила iOS 10.1
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 25.10.2016

Компания Apple представила первое крупное обновление своей мобильной операционной системы iOS 10. Особо интересным оно должно быть для обладателей новых смартфнов iPhone 7 Plus, поскольку делает возможной съёмку в портретном режиме двойной задней камерой аппарата. Эта функция рекламировалась во время анонса в сентябре, но до сих пор работала только в бета-версии системы и большинству пользователей была недоступна.

Портретный режим задействует оба модуля задней камеры для придания изображению глубины. Обычно такими возможностями обладают цифровые зеркальные камеры, выделяя нужный объект и размывая фоновое изображение на заднем плане. Применяя оба модуля, процессор обработки изображений iPhone 7 Plus создаёт карту глубины, определяя, что должно быть в фокусе, а что нет.

Несмотря на доступность для всех, портретный режим находится на этапе бета-тестирования. Для лучшего результата фотографировать нужно при хорошем освещении и достаточном расстоянии до объекта (приложение камеры подскажет, когда освещения или расстояние не хватает).

В остальном iOS 10.1 приносит ещё пару десятков исправлений. Оно должно установиться автоматически или же можно найти обновление в разделе Настройки > Общие > Программные обновления. Помимо системы для планшетов и смартфонов были выпущены macOS 10.12.1 Sierra, watchOS 3.1 и tvOS 10.0.1.


Ссылка: http://www.oszone.net/30214/Apple_released_iOS_10_1