Intel представила процессоры для Интернета вещей и автомобилей

OSzone.net » Новости » Hardware » Intel представила процессоры для Интернета вещей и автомобилей
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 27.10.2016

Компания Intel на недавнем конгрессе IoT Solutions World Congress в Барселоне представила две новые линейки процессоров Atom – E3900 и A3900. Они предназначены для устройств Интернета вещей и автомобильного сегмента.

По словам Intel, чипы E3900 предлагает скорость и масштабируемость, с ростом производительности в 1,7 раз по сравнению с чипами прошлого поколения. Они используют корпуса FCBGA и создаются на 14 нм технологическом процессе. Применяется графический движок 9-го поколения с улучшенной обработкой 3D-графики (графическая производительность выросла в 2,9 раз), который поддерживает подключение одновременно трёх экранов. Используются четыре блока обработки векторной графики, которые улучшают видимость, качество видео при плохом освещении, сокращают шум и сохраняют цвета.

Повышение производительности чипов позволит устройствам обрабатывать локально больше информации, не отправляя её в датацентры.

Серия Intel A3900 найдёт применение в мультимедийных системах автомобилей и автопилотах. Intel уже отправляет первые образцы A3900 партнёрам и планирует релиз на 1-й квартал будущего года.


Ссылка: http://www.oszone.net/30228/Intel_two_new_Atom_processor_lines