Внешний вид антивируса Microsoft может быть изменён в Windows 10 Creators Update

OSzone.net » Новости » Microsoft » Внешний вид антивируса Microsoft может быть изменён в Windows 10 Creators Update
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 27.10.2016

Теперь мы знаем, что следующее крупное обновление системы Windows 10 будет называться Creators Update, однако это не добавляет ничего нового к ожиданиям пользователей. Обновление по традиции принесёт новую функциональность, новые опции настроек и избавление от ряда багов.

Среди прочего Microsoft работает над встроенным в систему антивирусом Защитник Windows, желая придать ему более современный облик, в духе приложения Параметры и приложений из магазина Windows Store, что облегчает работу с  устройствами с сенсорными экранами.

Портал WinBeta опубликовал скриншот Защитника Windows из версии Creators Update, однако его достоверность пока не доказана и за несколько месяцев всё ещё может измениться. Если же изображение настоящее, Защитник Windows выглядит в духе универсальных приложений, соответствуя внешнему виду многих других встроенных приложений от Microsoft. Вполне вероятно, что будет предложен и тёмный вариант интерфейса антивируса. В верхнем левом углу располагается гамбургер-меню, дающее доступ к опциям приложения.

Напомним, что Защитник Windows предустановлен в системах Windows 8 и Windows 10, придя на смену Microsoft Security Essentials из Windows 7. Первыми новый вариант интерфейса должны увидеть участники программы предварительного тестирования.


Ссылка: http://www.oszone.net/30230/Microsoft_s_Antivirus_Could_Get_Major_Overhaul