Microsoft убрала 90 тысяч приложений из магазина Windows Store

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft убрала 90 тысяч приложений из магазина Windows Store
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 31.10.2016

Компания Microsoft ранее в этом году объявила, что будет убирать из магазина Windows Store приложения, не соответствующие его требованиям к возрастным категориям. Теперь появилась информация, что процесс чистки начался и весьма внушительный, поскольку из итальянской версии магазина убраны 90 тысяч приложений.

Microsoft предупредила разработчиков, что они должны указывать возрастные ограничения в своих приложениях, чтобы «повысить качество работы магазина с клиентами», крайним сроком выполнения этого требования было 30 сентября. Большинство разработчиков не поспешили исполнять его, потому число удаляемых программ оказалось столь большим.

Сама Microsoft официально пока не подтвердила названное выше количество. Если оно окажется достоверным, то получится, что в магазине не только мало приложений, но и в судьбе тех, что есть, разработчики не особо заинтересованы.

19 октября приложений в магазине было 239216 против 329507 в сентябре. Убрано 90291 приложений, что составляет 27,4% Таким образом, Microsoft не пожалела удалить больше четверти приложений, подтверждая акцент на качество, а не количество.


Ссылка: http://www.oszone.net/30244/Microsoft_has_eliminated_90000_apps