Apple представила обновление iOS 10.1

OSzone.net » Новости » IT » Apple представила обновление iOS 10.1
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 31.10.2016

Обновлению iOS 10.1 исполнилась одна неделя с момента релиза, однако Apple уже готовится представить следующую версию мобильной системы для своих смартфонов и планшетов, выпуская 10.1.1. Размер этого обновления может отличаться у разных пользователей, так как на смартфонах  iPhone 7 он занимает 64,2 Мб, а на модели 6s Plus требуется скачивать 203,8 Мб.

Обновление содержит в себе ряд исправлений, в том числе представленного в 10.1 портретного режима съёмки и отображения маршрутов общественного транспорта в приложении «Карты» у японских пользователей. Исправлено приложение Health, которое у ряда пользователей не работало как положено.

Пока обновление доступно не на всех устройствах, отсутствуя на моделях с установленной версией Developer Beta, так что новая бета-версия может быть выпущена чуть позднее. Если она появится, то скорее всего под номером iOS 10.2, поскольку известно о планах выпустить обновление системы iOS в декабре, которое принесёт с собой новое приложение TV, анонсированное недавно на мероприятии Apple вместе с ноутбуком MacBook Pro.

Обновить устройства iPhone, iPad и iPod touch можно в разделе Настройки -> Общие -> Обновление ПО.


Ссылка: http://www.oszone.net/30250/iOS_10_1_released