Seagate представила твердотельный накопитель для Xbox One

OSzone.net » Новости » Hardware » Seagate представила твердотельный накопитель для Xbox One
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 02.11.2016

Приставка Xbox One обладает несколькими разъёмами USB 3.0 на случай, если пользователи захотят подключить к ней внешние жёсткие диски, на которых можно хранить больше игр и мультимедийного контента. У базовой модели приставки объём встроенного жёсткого диска равен 500 Гб, а теперь компания Seagate анонсировала для неё внешний твердотельный накопитель.

Он поступит в продажу позднее в ноябре под названием Seagate Game Drive для Xbox SSD. Твердотельные накопители находят широкое применение в ноутбуках и настольных компьютерах, значительно повышая скорость их работы и уменьшая время загрузки программ и игр по сравнению с жёсткими дисками. Последнее особо важно для игровых приставок и Xbox One в частности.

Вместимость Game Drive составляет 512 Гб, что не является самым большим из современных значений, но в сумме со встроенным жёстким диском получается 1 Тб. Такая вместимость пригодится с учётом размеров современных игр и расширений к ним в десятки гигабайт без необходимости пользоваться дисками DVD или Blu-ray.

Seagate Xbox SSD будет стоить $199, что дороже по сравнению с жёсткими дисками, совместимыми с приставкой. Ранее Seagate выпустила внешний HDD объёмом 2 Тб для Xbox по цене $110.


Ссылка: http://www.oszone.net/30259/Seagate_announces_external_512GB_SSD_for_Xbox_One