Samsung Galaxy S8 получит виртуального ассистента

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung Galaxy S8 получит виртуального ассистента
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 07.11.2016

Компания Samsung постарается заставить людей забыть о фиаско с загорающимися смартфонами Galaxy Note 7 (чему не помогает случившийся на днях отзыв нескольких миллионов стиральных машин). Южнокорейская компания будет добиваться этого выпуском нового поколения смартфонов, моделей Galaxy S8. В воскресенье компания рассказала, что в них появится новый виртуальный ассистент, который станет конкурентом Siri и Cortana.

В прошлом месяце Samsung купила компанию Samsung Viv Labs, стартап от разработчиков Siri. С ней была куплена платформа искусственного интеллекта, которая и войдёт в состав будущего поколения смартфонов Galaxy S.

Информационное агентство Reuters пишет, что Samsung пока не особо распространяется о возможностях будущего ассистента, но известно о наличии совместимости с приложениями и сервисами сторонних разработчиков. Для Samsung нетипично говорить о будущих продуктах задолго до их анонса, но на этот раз ситуация требует отвлечь публику от прошлых неудач. Galaxy S8 должны стать крупным успехом, так что покупателей начинают разогревать заранее.

Samsung обычно анонсирует аппараты Galaxy S на выставке Mobile World Congress в феврале/марте, но на этот раз это может случиться позже. Разработка S8 была отложена на две недели из-за исследования причин неполадок Note 7.

У смартфонов Samsung уже есть голосовой ассистент S Voice, но его возможности ограничены.


Ссылка: http://www.oszone.net/30281/Galaxy_S8_will_feature_a_new_virtual_assistant