Android-приложения Office оказались недоступными на некоторых хромбуках

OSzone.net » Новости » Hardware » Android-приложения Office оказались недоступными на некоторых хромбуках
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 08.11.2016

Обладатели ноутбуков под управлением операционной системы Chrome OS сообщают о проблемах с доступом к приложениям пакета Microsoft Office для платформы Android, которые по непонятным причинам стало невозможным установить на некоторые модели хромбуков. Посты на портале Reddit говорят, что приложения Office для Android отображаются в магазине Play Store как несовместимые на хромбуках с доступом к этому магазину.

Многие поспешили обвинить в блокировке Microsoft, поскольку речь идёт о конкурирующей операционной системе. Однако компания активно распространяет свои продукты на Android и iOS, а запрет на свои программы приведёт к тому, что пользователи перейдут на конкурирующие, от той же Google.

Одним из лишённых Office из Google Play Store устройств стала модель ASUS Flip с экраном 10,1 дюйма, на которой никаких проблем при работе с офисными приложениями не наблюдалось. Быть может, именно размер экрана является причиной запрета, поскольку эти приложения бесплатны для устройств с диагоналями экранов не более 10,1 дюйма.

Пользователи могут обойтись без доступа к Play Store и выполнить стороннюю загрузку установочных файлов Word, Excel и PowerPoint.


Ссылка: http://www.oszone.net/30288/Office_Android_Apps_Suddenly_Blocked_on_Some_Chromebooks