Неофициально: Samsung выпустит версии Galaxy S8 с экранами 5,7 и 6,2 дюймов на замену Note 7

OSzone.net » Новости » Hardware » Неофициально: Samsung выпустит версии Galaxy S8 с экранами 5,7 и 6,2 дюймов на замену Note 7
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 09.11.2016

Между линейками смартфонов Samsung Galaxy S и Galaxy Note есть заметная разница, и заключается она не только в размерах экранов. В серии Note доступны ряд функций, которые отсутствуют у других аппаратов, поэтому у неё немало преданных поклонников, которых не отпугнёт даже неудача дважды отозванной модели Note 7.

Релиз Galaxy Note происходит в 3-м квартале, в последние годы в августе, а Galaxy S поступают в продажу в марте-апреле. Новая неофициальная информация сообщает, что в южнокорейской компании приняли решение в Galaxy S8 сделать шаг в сторону серии Note. Может появиться две модели Galaxy S8, с размерами экранов 5,7 дюйма и 6,2 дюйма.

Для Samsung нет ничего нового в выпуске двух версий Galaxy S (у Galaxy S7/S7 edge разные размеры экранов), но 6,2 дюйма является непривычно большим для этой линейки размером. При этом размер корпуса сильно вырасти не должен из-за минимальных рамок по краям экрана и отсутствия кнопки Home. Обе версии будут иметь изгибы дисплея с двух сторон, так что стандартный плоский вариант уйдёт в прошлое.

Другая новость о смартфонах Samsung связана со сворачиваемыми дисплеями. В июне появилось сообщение, что Samsung работает над двумя устройствами со сворачиваемыми экранами под кодовым именем «Проект Valley». Их появление ожидалось в начале 2017 года на Mobile World Congress. Теперь появилось патентное описание одного из этих устройств.

Оно может получить название Galaxy X, посередине располагаются петли, напоминающие вариант из ноутбука Microsoft Surface Book. Samsung эту информацию не комментирует.


Ссылка: http://www.oszone.net/30295/Samsung_to_Launch_5_7-Inch_and_6_2-Inch_Galaxy_S8_Versions