Xbox One опережает PlayStation 4 четвёртый месяц подряд

OSzone.net » Новости » Hardware » Xbox One опережает PlayStation 4 четвёртый месяц подряд
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 11.11.2016

Приставка Microsoft Xbox One испытывала затруднения с тем, чтобы на равных противостоять конкурирующей Sony PlayStation 4 по объёму продаж. Однако теперь ситуация меняется, особенно после запуска модели Xbox One S, и Xbox вот уже четвёртый месяц подряд является лидером продаж в США.

Данные аналитической компании NPD показывают, что в октябре Xbox снова пользовалась большим спросом. Причиной считается выпуск более тонкой и производительной версии Xbox One S, скидки на Xbox One и включение в комплект поставки различных игр.

Помимо США, приставка в октябре лидировала в Великобритании и Австралии, где Microsoft заметно превзошла PlayStation 4. В этих странах она лидирует по продажам второй месяц подряд, о чём говорят сведения от NPD Group и GfK Entertainment.

Результаты должны обнадёживать Microsoft перед наступлением декабря, главного времени продаж в году. Конкуренты тоже не сидят сложа руки и представили свой ответ в виде приставки Sony PlayStation 4 Pro, которая обладает большей производительностью и поддержкой игр в формате 4K.


Ссылка: http://www.oszone.net/30306/Xbox_One_outsells_the_PlayStation_4_for_the_fourth_month