HTC может продать подразделение смартфонов в 2017 году

OSzone.net » Новости » Hardware » HTC может продать подразделение смартфонов в 2017 году
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 21.11.2016

Как компания HTC не старалась исправить ситуацию, дела на рынке смартфонов у неё до сих пор идут неважно. Это может быть одной из причин, по которым тайваньский производитель принял предложение компании Google и занялся производством недавно выпущенных смартфонов Pixel.

Теперь появился новый слух, согласно которому компания продаст свой бизнес по выпуску смартфонов, несколько последних лет приносящий одни убытки. Продажа может состояться весной 2017 года.

Средства массовой информации пишут, что HTC опровергает эти слухи, однако точно так же поступают все компании перед подписанием соглашения о продаже своих подразделений. Источники утверждают, что в покупке бизнеса HTC по выпуску смартфонов заинтересованы четыре компании, одна из них также с Тайваня. Вполне может оказаться, что покупателем станет Google, которая решила заняться производством смартфонов всерьёз, самостоятельно разрабатывая новые модели от начала и до конца. Для Google подобная покупка на рынке смартфонов станет не первой, поскольку несколько лет назад была приобретена компания Motorola. Сделка не была удачной и Motorola в настоящее время принадлежит уже китайской компании Lenovo.

Официального подтверждения сделки наверняка не последует до тех пор, пока HTC не найдёт покупателя и не обсудит все условия. Поскольку эта информация неофициальная, её достоверность нельзя считать стопроцентной.


Ссылка: http://www.oszone.net/30351/HTC_Might_Sell_Its_Smartphone_Business