Microsoft исследует спрос на браузер Edge на iPhone и Android

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft исследует спрос на браузер Edge на iPhone и Android
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 23.11.2016

Компания Microsoft надеется однажды сделать браузер Edge равноценным конкурентом для Google Chrome и Mozilla Firefox, но пока что уровень его распространения невысок, в том числе по причине наличия только на операционной системе Windows 10. Разработчики могут постараться решить это проблему и исследуют спрос на Edge на сторонних мобильных платформах, в том числе на Android и iOS.

Отвечающий в Microsoft за стратегию Фахад Аль-Риами попросил у пользователей Твиттера ответить на вопрос, хотят ли они видеть Edge на Android и iOS, дав ссылку на форум Microsoft Community, где проводится подобный опрос. Он начался ещё 2 августа, в день релиза Anniversary Update, обсуждение набрало пять страниц.

В 2015 году Microsoft говорила, что браузер Edge поначалу будет эксклюзивным для Windows 10 и у компании нет планов выпускать его на предыдущих версиях Windows, Android и iOS. Однако браузер развивается и получил в августе поддержку расширений, так что в будущем его распространение на другие платформы может стать неизбежным для дальнейшего развития. Microsoft неоднократно расхваливала Edge за энергоэффективность и скорость работы по сравнению с другими браузерами, а на мобильных устройствах эти достоинства особенно актуальны.


Ссылка: http://www.oszone.net/30363/Microsoft_Exploring_Edge_Browser_Demand_on_iPhones_and_Android