Microsoft выпускает Solitaire Collection на Android и iOS

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft выпускает Solitaire Collection на Android и iOS
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 24.11.2016

Знакомые с операционными системами Windows на протяжении последних десятилетий пользователи наверняка знают о существовании в ней игры под названием Солитер (Solitaire). Игра была впервые представлена в версии Windows 3.0 в 1990 году для ознакомления пользователей с графическим интерфейсом. С тех пор она входила в состав почти всех версий Windows; игра была убрана из Windows 8, но доступна для бесплатного скачивания из магазина Windows Store. В Windows 10 Microsoft вернула её обратно в составе Solitaire Collection, куда входит классическая игра и несколько других вариантов. Теперь эта же связка игр доступна на мобильных платформах Android и iOS.

Новое приложение Microsoft Solitaire доступно на iOS и Android с пятью типами игр: Klondike, Spider, FreeCell, Pyramid и Tripeaks. Предлагаются ежедневные соревнования, за которые даются значки и награды, есть интеграция сервиса Xbox Live для достижений.

Игра бесплатная и в ней есть реклама, однако существует Solitaire Collection Premium Edition по цене $1,99 без рекламы, а награда за выполнение ежедневных достижение в ней удваивается. При скачивании коллекции до 31 декабря подписка Premium Edition бесплатно доступна на протяжении месяца.

Microsoft Solitaire Collection впервые выходит за пределами Windows, но в магазинах Apple AppStore и Google Play доступно бесконечное множество версий этой игры от сторонних разработчиков. Solitaire называется самым популярным Windows-приложением в мире. Последняя официальная статистика говорит о более чем 119 млн. уникальных игроков на Windows 10, Windows 8 и мобильных устройствах только за последние 4 года.


Ссылка: http://www.oszone.net/30367/Microsoft_brings_Solitaire_Collection_to_Android_and_iOS