Исследование Microsoft говорит о преимуществах новых компьютеров над старыми

OSzone.net » Новости » Microsoft » Исследование Microsoft говорит о преимуществах новых компьютеров над старыми
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 24.11.2016

Любому пользователю компьютера очевидно, что чем компьютер новее, тем он быстрее. Именно эту мысль пытается донести до потенциальных покупателей компания Microsoft в новом исследовании, скрытой целью которого может быть попытка убедить пользователей в необходимости приобрести новый компьютер на операционной системе Windows 10.

В исследовании говорится, что средний возраст домашних компьютеров превышает три года и что такие компьютеры загружаются на 65% медленнее по сравнению с самыми современными. Возраст заставляет предположить, что значительная их часть продавалась ещё на Windows 7, то есть аппаратные характеристики позволяют установить Windows 10, но время загрузки будет всё же больше, чем на современных ПК.

Microsoft пишет, что старые компьютеры в год тратят на загрузку 23,5 часа, так что пользователи ежегодно теряют в среднем около суток, глядя в монитор на процесс загрузки рабочего стола. Также Microsoft утверждает, что владельцы старых компьютеров тратят в 3,5 раз больше времени на решение системных проблем по сравнению с владельцами новых компьютеров. Эти проблемы могут быть вызваны программными и аппаратными ошибками и сбоями, вредоносными приложениями и т.д.

65% владельцев купленных от 5 до 10 лет назад устройств признались, что появление ошибок заставляет их бить по компьютерам или кричать на них, а ряд пользователей заходят ещё дальше. 6% владельцев компьютеров связанные с ними неприятности доводят до слез, а кто-то от расстройства даже начинает употреблять спиртные напитки.

Большая часть владельцев старых компьютеров, по мнению Microsoft, не знают о преимуществах перехода на современные модели. 42% опрошенных говорят о невозможности управлять компьютером при помощи голосовых команд, что на самом деле можно сделать в Windows 10 при помощи ассистента Cortana (но не в русской версии системы).


Ссылка: http://www.oszone.net/30371/Redmond_conducts_new_survey_to_show_how_important_it_is_to_have_a_new_computer