Проект NEON принесёт в Windows 10 Redstone 3 новый дизайн

OSzone.net » Новости » Microsoft » Проект NEON принесёт в Windows 10 Redstone 3 новый дизайн
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 26.11.2016

За последние годы дизайн продуктов компании Microsoft претерпел заметные изменения. Линейка смартфонов на Windows Phone 7 представила дизайн Metro, на компьютеры он пришёл в системе Windows 8, после чего эволюционировал в интерфейс Windows 10.

Согласно новой информации, следующим шагом развития интерфейса станет проект с кодовым именем NEON. Он не изменит нынешней дизайн полностью, а станет очередным его вариантом.

Одной из задач NEON является устранение непостоянства интерфейса разных частей Windows 10. Разработчики универсальных приложений сейчас создают собственные контекстные меню, панели, внешний вид гамбургер-меню и т.д. В результате внешний вид системы получается фрагментированным. Проект NEON должен принести более строгие правила разработки.

Проект NEON разрабатывается Microsoft более года и должен появиться в составе обновления Redstone 3, релиз которого ожидается во второй половине 2017 года. Ещё раньше его увидят участники программы тестирования Windows Insider, они могут познакомиться с обновлениями интерфейса уже летом.


Ссылка: http://www.oszone.net/30378/Project_NEON_is_reportedly_a_new_design_language_for_Windows_10