Microsoft призывает всех разработчиков с Linux перейти на Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft призывает всех разработчиков с Linux перейти на Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 28.11.2016

Компания Microsoft давно признала потенциал мира приложений с открытым исходным кодом в целом и операционной системы Linux в частности. Например, не так давно она вошла в состав некоммерческой организации Linux Foundation. Недавно в посте под названием «Улучшения Bash на Windows и консоль Windows» старший программный менеджер Рич Тёрнер призвал разработчиков с платформы Linux переходить на Windows 10. Там он предлагает получать доступ к предварительным сборкам, писать код, запускать инструменты, размещать свои сайты на Apache, работать с базами данных SQL и кодом Java.

Тёрнер указывает, что подсистема Windows для Linux обеспечивает разработчиков необходимыми инструментами для создания того же кода, что на самой Linux, плюс даёт преимущества Windows 10. Будь то языки программирования Go или С, их предлагается попробовать в оболочке Bash на Windows 10. Окончательной целью Microsoft называет обеспечение полной совместимости всех инструментов разработки, доступных сейчас на Linux, с платформой Windows.

Пока что работа не закончена и предстоит пройти длинный путь для обеспечения полной совместимости всех инструментов разработки, но в Microsoft уверены в достижимости этой цели.


Ссылка: http://www.oszone.net/30385/Microsoft_Wants_All_Linux_Developers_to_Move_to_Windows_10