Android доминирует, у iPhone будет продолжаться спад продаж

OSzone.net » Новости » Hardware » Android доминирует, у iPhone будет продолжаться спад продаж
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 30.11.2016

От Windows на рынке смартфонов восхождения не ждут, так что править им продолжат Android и iOS. Прогноз компании IDC говорит, что рост этих систем будет продолжаться до 2020 года, однако Apple придётся непросто.

Android прогнозируют продажу около 1,2 млрд. аппаратов в нынешнем году и её доля рынка составит 85%. К 2020 в год будет продаваться по 1,46 млрд. Android-смартфонов и доля вырастет до 85,4%. Это означает ежегодный рост в 4,2%.

На iOS в этом году ждут продажи 206 млн. iPhone, это составляет 14,3%. В 2020 году прогнозируется 14,2% и продажа 243 млн., ежегодный рост составит 2,5%.

Нынешний год станет первым полным годом спада продаж iPhone. iPhone 7 и 7 Plus показывают хорошие результаты продаж, однако три квартала этого года продажи были ниже прошлогодних и того же ждут от 4-го квартала.

Решение Google самой выпускать смартфоны может быть плохой новостью для прочих Android-производителей, считает IDC. Однако выбора в виде других операционных систем у них нет и остаётся только стараться предлагать более качественные аппараты.


Ссылка: http://www.oszone.net/30399/IDC_says_there_s_no_chance_to_see_Android_losing_leading_position