Релиз новых сборок Windows 10 на ПК приостановлен из-за работы над системой обновления

OSzone.net » Новости » Microsoft » Релиз новых сборок Windows 10 на ПК приостановлен из-за работы над системой обновления
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 04.12.2016

Компания Microsoft временно приостановила выпуск новых сборок Windows 10 для участников программы тестирования Windows Insider на компьютерах с вариантами обновления «Ранний доступ» и «Поздний доступ». Разработчики трудятся над новой унифицированной платформой обновлений (Unified Update Platform), которая была анонсирована в ноябре.

Глава программы Windows Insider Дона Саркар ранее говорила о планах по внутреннему тестированию новой системы, прежде чем она попадёт к инсайдерам. Как долго продлится это тестирование, не сообщается. К инсайдерам на смартфонах эта новость не относится и они уже получили UUP в сборке 14959.

Унифицированная платформа обновлений предложит более скоростную проверку обновлений и сократит их размер примерно на 35%, скачивая только недостающие части системы. Результатом станет более быстрое распространение крупных обновлений и меньший расход трафика за счёт получения только измененных файлов вместо полного образа системы. Проверка наличия обновлений будет выполняться на сервере и за счёт этого станет быстрее.

Внешне процесс обновления будет выполняться как прежде и все изменения находятся «под капотом». Для широкого круга пользователей новая система обновлений должна стать доступной с релизом обновления Creators Update в марте 2017.


Ссылка: http://www.oszone.net/30415/Microsoft_pauses_Windows_10_Insider_Previews_for_PC