Компании Apple и Microsoft не входят в десятку самых желанных для работы

OSzone.net » Новости » Microsoft » Компании Apple и Microsoft не входят в десятку самых желанных для работы
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 10.12.2016

По всему миру есть множество людей, желающих стать сотрудниками компаний Apple или Microsoft, однако недавнее исследование показывает, что есть много ещё более желанных для работы организаций. Анализ от компании Glassdoor основан на опросе действующих сотрудников и показывает, что лучшим местом для работы в США является консалтинговая фирма Bain & Company из города Бостон. Второе место в общем рейтинге и первое среди технологических компаний занимает Facebook, следом идёт ещё одна консалтинговая фирма из Бостона (Boston Consulting Group), далее располагается Google.

Чтобы добраться до Apple и Microsoft, предстоит прокрутить список вниз, поскольку они располагаются на 36-м и 37-м месте соответственно. Рейтинг сотрудников в обеих составляет 4,2. Комментарии относительно Apple говорят о хорошей зарплате, медицинском уходе и рабочем окружении. В Microsoft также выделяют зарплату, приятную рабочую обстановку, масштабное глобальное присутствие и качество выпускаемых продуктов.

Возглавляющий лидирующую компанию Bain & Company Боб Бечек получил самую высокую в этом году оценку среди CEO, составившую 99%. Главу Apple Тима Кука сотрудники оценили на 94%, Сатья Наделла получил 95%. Рейтинг одобрения Марка Цукерберга составил 98%.


Ссылка: http://www.oszone.net/30444/Apple_and_Microsoft_Not_Among_Best_10_Companies