Вслед за Google и Apple Microsoft по умолчанию отключит Flash Player

OSzone.net » Новости » Microsoft » Вслед за Google и Apple Microsoft по умолчанию отключит Flash Player
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 15.12.2016

Компания Microsoft последней среди крупных производителей браузеров перестанет по умолчанию использовать в них технологию Flash Player. Целью является продвижение перехода на HTML5 для более быстрой и безопасной работы в вебе.

В результате воспроизведение контента Flash будет отключено в браузерах Internet Explorer и Edge после выхода в марте обновления Windows 10 Creators Update. Если у сайта доступна версия HTML5, будет отображаться она. Это позволит повысить производительность, безопасность и продолжительность автономной работы мобильных устройств. Если открываемый браузером сайт использует Flash и других вариантов нет, пользователь может принять решение, разрешить загрузку контента или запретить. Выбор будет запоминаться для следующих посещений сайта.

Поскольку Flash продолжает широко использоваться в интернете, изменения политики Microsoft не затронут крупнейшие применяющие эту технологию сайты. В течение следующих месяцев разработчики будут вести мониторинг использования Flash в браузере Edge и постепенно сокращать список автоматических исключений. В любом случае, пользователи смогут самостоятельно активировать Flash на любом сайте.

Как обычно, первыми изменения увидят инсайдеры в предварительных сборках Windows 10. Microsoft рекомендует вместо Flash Player использовать альтернативные технологии, включая JavaScript и HTML5 Encrypted Media Extensions, Media Source Extensions, Canvas, Web Audio и RTC. Тоже самое делают Google, Apple и Mozilla.


Ссылка: http://www.oszone.net/30469/Flash_content_won_t_be_loaded_in_Edge_if_HTML5_is_available