Honor представляет экспериментальный смартфон Magic

OSzone.net » Новости » Hardware » Honor представляет экспериментальный смартфон Magic
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 17.12.2016

Китайская компания Huawei выпускает много бюджетных смартфонов, а также аппаратов верхней ценовой категории с камерой под брендом Leica. Ещё у неё есть суб-бренд Honor, который также предлагает неплохие устройства по доступной цене, вроде моделей Honor 8 и Honor Note 8.

В четверг Honor анонсировала концепт устройства под названием Honor Magic. Это смартфон с цифровым ассистентом, который должен помогать пользователю в выполнении каждодневных дел. С его помощью компания хочет оценить перспективу подобных технологий на будущее.

Внешне смартфон выглядит вполне привычно. Он обладает алюминиевым монолитным корпусом со скошенными углами, аппаратные характеристики следующие:

Функция WiseScreen работает на основе датчиков в корпусе и внутри инфракрасной передней камеры. Когда пользователь берёт аппарат в руки, программное и аппаратное обеспечение отображают нужную информацию. За показ информации отвечает сервис под названием FaceCode Intelligent Recognition, так что если аппарат увидит, что смартфон взял посторонний, то ничего не покажет.

Honor Magic стоит около $530 и продаётся только в Китае.


Ссылка: http://www.oszone.net/30477/Honor_unveils_Magic_smartphone