На смену TouchWiz приходит Samsung Experience

OSzone.net » Новости » Hardware » На смену TouchWiz приходит Samsung Experience
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 19.12.2016

Компания Samsung в настоящее время тестирует операционную систему для смартфонов Android Nougat, участники программы тестирования уже могут получить предварительные сборки и оценить новую функциональность. Благодаря этому инсайдеры могли первыми заметили, что название пользовательской оболочки TouchWiz ушло в прошлое и вместо него используется имя Samsung Experience. Об этом примерно две недели назад сообщили первые пользователи, подкрепив свои слова скриншотами.

Теперь новая информация приходит с голландского сайта. В ней говорится об официальной регистрации нового логотипа, которая датируется 15 декабря. Это уже не первый раз, когда южнокорейский производитель планирует изменить имя своей программной оболочки для смартфонов.

Ещё во времена флагмана Galaxy S3 компания предложила название Nature UX, но оно так и не прижилось и пользователи продолжали называть её TouchWiz. Есть отличная от нуля вероятность, что имя Samsung Experience может постигнуть та же участь, поскольку название TouchWiz за много лет стало привычным для сотен миллионов обладателей смартфонов Samsung.

Первыми Samsung Experience получат обладатели моделей Galaxy S7/S7 edge, но первым аппаратом с предустановленной оболочкой под новым именем будет флагман Galaxy S8, как и первым для компании Samsung на Android Nougat. Его появление ожидается в апреле.

Samsung сообщает, что Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge будут обновлены до версии Android 7.1.


Ссылка: http://www.oszone.net/30483/Say_Goodbye_to_TouchWiz_UI