Mozilla прекратит поддержку Firefox на Windows XP и Vista в 2017 году

OSzone.net » Новости » IT » Mozilla прекратит поддержку Firefox на Windows XP и Vista в 2017 году
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 25.12.2016

Уже не первый год ожидается, что компания Mozilla прекратит поддержку своего браузера Firefox на операционной системе Windows XP, что закономерно с учётом того, что сама Microsoft перестала поддерживать систему почти три года назад. Недавно Mozilla пояснила свои планы относительно браузера на старых версиях Windows.

Начиная с будущего марта пользователи Firefox на Windows XP и Vista будут переведены на цикл Extended Support Release, который обычно получают организации и образовательные учреждения для расширенной поддержки большого числа копий программного обеспечения. Изменение произойдёт автоматически в рамках процесса обновления.

Пользователи этих операционных систем получат время для выбора вариантов обновления. Mozilla говорит, что обновления безопасности будут выходить до сентября 2017. После этого вероятно окончательное прекращение выпуска обновлений.

Это не помешает Firefox работать на Windows XP и Vista и дальше, однако браузер станет беззащитным перед новыми находимыми в нём уязвимостями системы безопасности, которые никогда не будут закрыты. Mozilla рекомендует пользователям перейти на более современную версию Windows с поддержкой от Microsoft.


Ссылка: http://www.oszone.net/30508/Mozilla_mulls_end_of_Firefox_support