Пользователи смартфонов Google Pixel жалуются на зависания

OSzone.net » Новости » Hardware » Пользователи смартфонов Google Pixel жалуются на зависания
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 27.12.2016

Проблемы в последнее время наблюдаются не только у смартфонов Google Nexus 6P. Более современные аппараты производства компании Google также не избежали печальной участи, хотя являются одними из лучших смартфонов 2016 года, в том числе за счёт чистой версии Android с эксклюзивными функциями.

Сначала появилась информация о том, что камеры смартфонов Pixel у ряда пользователей выдают фиолетовый оттенок и артефакты. Далее последовали заявления, что звук на максимальной громкости в определённых приложениях может искажаться. Также были жалобы на проблемы с работой в сетях LTE.

Последние жалобы появились на форумах портала Android Police и являются наиболее серьёзными. С ноября поступают сообщения, что аппараты Pixel внезапно зависают и становятся неработоспособными. В некоторых случаях исчезают кнопки навигации. Смартфоны могут оставаться в таком состоянии от нескольких секунд до нескольких минут.

Считалось, что причиной являются сторонние приложения вроде Life360’s Family Locator и его удаление некоторым пользователям помогло решить проблемы. Однако эти неполадки обнаружились и у пользователей без этого приложения, так что их источник остаётся непонятным.

Зависания наблюдаются на обоях моделях, Pixel и Pixel XL, потому причина может быть аппаратной, поскольку характеристики у них одинаковые. Очистка кэша и сброс настроек до заводских не помогают. Теперь предстоит дождаться реакции Google не только на случай с Nexus 6P, но и на проблемы Pixel.


Ссылка: http://www.oszone.net/30513/Google_Pixel_phones_reportedly_freezing